Рейтинг@Mail.ru
Украина увеличила импорт газа из Европы в I полугодии в 2,3 раза - 04.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина увеличила импорт газа из Европы в I полугодии в 2,3 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 4 июл - ПРАЙМ. Украина импортировала за первое полугодие текущего года 7 миллиардов кубов газа из стран Европы, что 2,3 раза больше аналогичного периода прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба компании "Укртрансгаз".

По данным компании, больше всего газа традиционно поступило на Украину по словацкому маршруту – 5,6 миллиарда кубов (80%), из польского и венгерского направлений было импортировано 0,6 и 0,7 миллиарда кубов соответственно.

Также сообщается, что за июнь 2017 года из европейских стран в Украину транспортировали 1 миллиард кубов "голубого топлива", в том числе 716 миллионов кубов из Словакии, 206,5 миллиона кубов - из Венгрии, 85,6 миллиона кубов - из Польши.

"Импорт газа уже 585 дней осуществляется только с территории Европы, по состоянию на сегодняшнее утро суточный режим составляет 35,3 миллиона кубометров", - говорится в сообщении.

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года и в 2016 году впервые не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе. В результате страна начала отопительный сезон с запасами газа в 14,7 миллиарда кубометров, что примерно на 2 миллиарда кубометров меньше, чем в предыдущие два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала