Рейтинг@Mail.ru
В UBS ожидают цену нефти Brent в $60 во II полугодии - 04.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

В UBS ожидают цену нефти Brent в $60 во II полугодии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - ПРАЙМ. Крупнейший банк Швейцарии UBS AG ожидает роста стоимости нефти марки Brent до 60 долларов за баррель во втором полугодии 2017 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз аналитика UBS Джованни Стауново (Giovanni Staunovo).

"Brent поднимется к отметке в 60 долларов за баррель во втором полугодии, поскольку снижение поставок ОПЕК+ (стран-членов ОПЕК и других нефтедобывающих стран - ред.) привело к уменьшению запасов в третьем квартале", - приводит агентство заявление Стауново, сделанное на брифинге в Лондоне. По его словам, рост предложения будет отставать от увеличения спроса в третьем квартале.

Стауново отметил, что рынок "недооценивает геополитический риск, не оценивает его так же, как и в прошлом". В то же время, перебои в поставках на Ближнем Востоке, Венесуэле - "крупнейшие геополитические угрозы".

В целом UBS ожидает в 2017 году среднюю цену на североморскую нефть марки Brent в 56 долларов за баррель. Прогноз на 2018 год составляет 60 долларов за баррель. Прогноз по цене на нефть марки WTI в текущем году - 53 доллара, на 2018 год - 57 долларов за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала