Рейтинг@Mail.ru
Клепач: Нефть марки Urals к концу 2017 г может подорожать до $50 - 11.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Клепач: Нефть марки Urals к концу 2017 г может подорожать до $50

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июл - ПРАЙМ. Цена на нефть марки Urals к концу 2017 года может подняться до 50 долларов за баррель из-за снижения запасов, считает зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач.

Стоимость барреля сорта Brent с конца мая опускалась более чем на 17% - ниже 45 долларов. Сейчас она колеблется на уровне 46-47 долларов за баррель. Эксперты опасались компенсации усилий основных производителей нефти (ОПЕК+) по ограничению ее добычи, в частности, американскими сланцевыми нефтепроизводителями, наращивающими добычу "черного золота".

"Пока мы прогноз по нефти не меняем. То, что волатильность (цен на нефть - ред.) будет, все ожидали. Много было ожиданий, что летом цены на нефть могут несколько просесть, потому что запасы пока очень большие. Но и быстро восстанавливается добыча в США", - сказал Клепач.

"Я думаю, что цены на нефть все-таки к концу года пойдут наверх. Может быть... около 50 долларов Urals. Потому что все-таки запасы, я думаю, будут сокращаться. Экономика мировая растет, достаточно позитивные ожидания. Посмотрим, что дальше изменится. Может быть, в конце 2018 года-начале 2019 года ситуация может измениться. Пока я думаю, будет идти вверх", - отметил он.

В понедельник глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин заявил, что министерство связывает волатильность цен на нефть в последние три-четыре недели с ростом добычи в ряде стран, в том числе в Ливии и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала