Рейтинг@Mail.ru
Новак: Siemens не обсуждал с Минэнерго РФ возможность выхода из части бизнеса в России - 15.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Siemens не обсуждал с Минэнерго РФ возможность выхода из части бизнеса в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июл - ПРАЙМ. Немецкий концерн Siemens не обращался в Минэнерго России, чтобы обсудить возможность своего выхода из части бизнеса в стране или продолжение работы, сообщил РИА Новости министр энергетики РФ Александр Новак.

"Нет, такого не было", - ответил Новак на вопрос о том, обращался ли Siemens в Минэнерго РФ, чтобы обсудить возможность своего выхода из части бизнеса в России или продолжение работы.

Ранее газета Wirtschaftswoche со ссылкой на собственные источники сообщила, что немецкий концерн Siemens рассматривает возможность выхода из российской компании "Интеравтоматика", которая, по данным агентства Рейтер, выступала среди подрядчиков, занимающихся установкой турбин концерна в Крыму. По данным издания, президент Siemens AG Джо Кэзер также обдумывает выход из дочерней компании ООО "Сименс технологии газовых турбин", в которой Siemens контролирует 65%.

В июле Siemens в связи с якобы поставкой своих газовых турбин в Крым подал иск в арбитраж Москвы, суд пока оставил иск без движения до 21 августа. Концерн заявлял, что против его воли по крайней мере две из четырех турбин, поставленных "Технопромэкспорту" (ТПЭ, входит в "Ростех") для электростанций в Тамани, перемещены в Крым. Турбины для Тамани изготавливались на совместном предприятии Siemens и российских "Силовых машин" (контролирует 35%) - ООО "Сименс технологии газовых турбин" в Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала