Рейтинг@Mail.ru
"Дочка" американской PW Power Systems поставит на Кубань электростанцию за 1,25 млрд руб - 18.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Дочка" американской PW Power Systems поставит на Кубань электростанцию за 1,25 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. АО "Мобильные газотурбинные электрические станции" заключает с ООО "ПВ Пауэр Системз, СиАйЭс" - дочерним предприятием американской PW Power Systems - контракт на поставку мобильной газотурбинной установки (ГТУ, электростанции) мощностью от 20 МВт до 23 МВт, следует из материалов на портале госзакупок.

Указывается, что оборудование должно быть поставлено в Краснодарский край. Стоимость контракта составляет 1,25 миллиарда рублей.

"Необходимость в приобретении ГТУ вызвана гибелью оборудования, производящей выработку электроэнергии на территории Южного федерального округа, а также в соответствии с решениями, принятыми на совещании у министра энергетики Российской Федерации А.В. Новака "О развитии электросетевого комплекса Республики Крым и г. Севастополя", - говорится в опубликованном протоколе.

При этом подчеркивается, что проект договора на поставку ГТУ содержит обязательство не поставлять это оборудование в Крым.

Также, согласно протоколу, на указанном совещании "ПАО "Россети" и ПАО "ФСК ЕЭС"

поручено обеспечить закупку одной мобильной ГТЭС взамен установки, выведенной из эксплуатации в результате аварии, произошедшей на площадке размещения МГТЭС "Западно-Крымская".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала