Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Enel за I полугодие выросла на 0,7% - 28.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль Enel за I полугодие выросла на 0,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль итальянского энергоконцерна Enel за первое полугодие выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,7%, составив 1,847 миллиарда евро, сообщает компания.

Чистая прибыль Enel от обычных видов деятельности выросла на 3,8%, до 1,809 миллиарда евро.

"Мы продемонстрировали увеличение чистой прибыли группы от обычных видов деятельности на 3,8%, несмотря на вызовы, связанные с низкой готовностью активов глобальной генерации, а также особой ситуацией на Пиренейском полуострове в прошедший период. Что касается возобновляемых источников энергии, то мы планируем ввести в эксплуатацию дополнительные 2 ГВт мощности во втором полугодии. Благодаря этому 2017 год станет еще одним рекордным годом по увеличению установленной мощности", - прокомментировал результаты глава Enel Франческо Стараче.

Выручка компании выросла на 6,3%, до 36,315 миллиарда евро. Показатель EBITDA составил 7,678 миллиарда евро, снизившись на 4,7% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Показатель EBITDA от обычных видов деятельности сократился на 5%, до 7,532 миллиарда евро.

Чистый финансовый долг компании в первом полугодии составил 38,826 миллиарда евро (рост на 3,4%). "Увеличение долга обусловлено покупкой активов (включая бразильскую компанию CELG) и выплатой промежуточных дивидендов за 2016 год, эффект от которых был частично компенсирован увеличением денежного потока от операционной деятельности", - отмечает Enel.

Enel — крупнейшая энергетическая компания в Италии и одна из крупнейших в мире, основана в 1962 году. Штаб-квартира расположена в Риме. Число сотрудников по состоянию на конец марта 2017 года составляет 63,518 тысячи человек. В группу входит компания "Энел Россия", производственными филиалами которой являются Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС, Рефтинская ГРЭС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала