Рейтинг@Mail.ru
ФСК восстановила работу пяти ЛЭП, с которых начались отключения на Дальнем Востоке - 01.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ФСК восстановила работу пяти ЛЭП, с которых начались отключения на Дальнем Востоке

© fotolia.com / NiDerLanderЭлектрическая подстанция
Электрическая подстанция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 авг - ПРАЙМ. Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС

) восстановила работу всех пяти линий электропередачи (ЛЭП), с отключения которых началось нарушение электроснабжения на Дальнем Востоке, сообщили журналистам в пресс-службе компании.

"На Дальнем Востоке действием противоаварийной автоматики отключались пять воздушных линий 500 и 220 кВ с разделением ОЭС (объединенной энергосистемы - ред.) Востока на две изолированные части. Сейчас уже все пять линий включены, синхронизированы разделившиеся части ОЭС Востока, идет набор нагрузки потребителей. Причины технологического нарушения установит специальная комиссия", - сообщили в пресс-службе ФСК ЕЭС.

Ранее во вторник Минэнерго РФ сообщило, что в Хабаровском крае отключились пять высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) 220 кВ и 500 кВ, в том числе ведущая в Китай ВЛ Амурская-Хэйхэ. Компания "Интер РАО"

(оператор экспорта-импорта электроэнергии в РФ) сообщила, что поставки электроэнергии из России в Китай полностью приостановлены. Как уточнило Минэнерго, прекращен экспорт в КНР в объеме около 477 МВт.

Мощность отключенных потребителей электроэнергии из-за аварии в сетях на Дальнем Востоке достигала 1250 МВт, нарушения затрагивали даже Сибирь, но частично уже восстановлено энергоснабжение потребителей мощностью около 530 МВт, в Сибири восстановлено полностью.

Несколько позже, Минэнерго сообщило, что электроснабжение потребителей на Дальнем Востоке на 17.30 мск восстановлено в полном объеме. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала