Рейтинг@Mail.ru
Сечин: "Роснефть" будет работать так, чтобы минимизировать эффект санкций США - 03.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин: "Роснефть" будет работать так, чтобы минимизировать эффект санкций США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПОСЕЛОК НОВОБУРЕЙСКИЙ (Амурская область), 3 авг - ПРАЙМ. Санкции США начинают действовать против тех, кто их вводит; "Роснефть"

будет работать так, чтобы минимизировать их эффект, заявил журналистам глава российской компании Игорь Сечин.

"Мне жаль, что Exxon пострадал, 2 миллиона долларов им выписали штраф за общение с нами. То есть санкции начинают работать против тех, кто их вводит. Это позитивно", - сказал Сечин.

"Ограничены полномочия президента США. И собственно, мне иногда кажется, что самые большие санкции вводятся именно против него, а не против нас. Так что посмотрим, как это будет нравиться тем, кто принимает решения. Ну а мы будем искать возможность работать так, чтобы действия санкций минимизировать", - заявил он.

"Последствия есть позитивные, есть и негативные. Негативные начинают работать против американских партнеров. А позитивные вы скоро узнаете - в течение ближайших 4 дней", - добавил Сечин.

По его словам, "Роснефть" будет продолжать работать с Венесуэлой и наращивать объемы сотрудничества. "Это страна с запасами углеводородов номер один в мире, и с этой точки зрения любая нефтегазовая компания должна стремиться работать в этой стране", - заявил Сечин.

Он также заметил, что "Роснефть" развивает добычные проекты на территории Венесуэлы - в настоящее время ежегодно добывается 9 миллионов нефти в год. "Занимаемся трейдингом. И как я уже неоднократно повторял - мы никогда оттуда не уйдем. Никто не сможет нас оттуда выгнать. Мы будем работать с Венесуэлой и будем наращивать объемы нашего сотрудничества", - подытожил Сечин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала