Рейтинг@Mail.ru
Китайский инвестфонд CIC может приобрести пакет "префов" "Транснефти" - 03.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Китайский инвестфонд CIC может приобрести пакет "префов" "Транснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПОСЕЛОК НОВОБУРЕЙСКИЙ (Амурская область), 3 авг - ПРАЙМ. Китайский государственный инвестиционный фонд China Investment Corporation (CIC) в ходе встреч с руководством "Транснефти" интересовался возможностью приобретения пакета привилегированных акций компании, вопрос прорабатывается, сообщил журналистам президент "Транснефти" Николай Токарев.

"Китайские партнеры в первую очередь тоже интересовались приобретением пакета привилегированных акций "Транснефти". И в принципе я их понимаю, наверное, это было бы интересно им. Мы подтвердили такую готовность и наши партнёры по, так сказать, альянсу - мы поддержали эту идею. В настоящее время она тоже в состоянии проработки и вполне вероятно, что мы приобретаем новых партнеров в лице китайских (инвесторов - ред.)",- сказал Токарев.

Руководство "Транснефти" и китайского государственного инвестиционного фонда China Investment Corporation (CIC) в июле провели несколько рабочих встреч, в ходе которых обсудили перспективы взаимодействия, сообщала пресс-служба российской компании. Подробности обсуждения не раскрывались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала