Рейтинг@Mail.ru
Российских энергетиков предупредили о возможности новой кибератаки - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Российских энергетиков предупредили о возможности новой кибератаки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Энергокомпания "Федеральная сетевая компания" (ПАО "ФСК ЕЭС"), которая выступает Единой национальной электросетью в РФ, предупредила директоров своих подразделений в регионах о возможности новой кибератаки при помощи вирусов-шифровальщиков, похожих на известные WannaCry и Petya, пишет газета "Ведомости".

Изданию стало известно о предупреждении "ФСК ЕЭС" в Telegram-канале "Сайберсекьюрити и Ко", подтвердил информацию представитель энергокомпании.

В частности, энергокомпания попросила менеджмент филиалов ограничить доступ к сети интернет в корпоративной сети и предупредить персонал о том, что открывать вложения в письмах и сообщениях от неизвестных источников нельзя, также опасно нажимать на ссылки на посторонние ресурсы в электронных сообщениях.

Как пояснила данные представитель компании, это является частью повседневной работы по обеспечению безопасности энергетического холдинга.

"ФСК ЕЭС" является субъектом естественной монополии, чьи объекты электросетевого хозяйства расположены в 77 регионах страны. Половина совокупного энергопотребления в стране обеспечивается за счет электроэнергии, передаваемой по сетям ПАО "ФСК ЕЭС".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала