Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ выдвинул главу Минэнерго в совет директоров "Роснефти" - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кабмин РФ выдвинул главу Минэнерго в совет директоров "Роснефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 авг — ПРАЙМ. Правительство РФ выдвинуло кандидатов в совет директоров «Роснефти», среди них — министр энергетики РФ Александр Новак, а также председатель комитета акционеров Nord Stream AG Герхард Шредер, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров.

В общей сложности от РФ выдвинуты семь кандидатов.

В июне акционеры «Роснефти» избрали новый совет директоров. Новак не вошел в его состав. Глава «Роснефти» Игорь Сечин пояснял, что министр энергетики РФ отказался от своих голосов на выборах в совет в пользу независимых директоров. Тогда же Сечин заявил, что «Роснефть» предложила расширить совет директоров с 9 до 11 человек и будет ждать возвращения Новака в состав совета.

Основным акционером «Роснефти» является государственный «Роснефтегаз» (50,00000001% акций), 19,75% акций принадлежат британской BP, еще 19,5% - компании QHG Oil Ventures Pte. Ltd. (прежнее название — QHG Shares Pte. Ltd., этот пакет в декабре прошлого года купил консорциум швейцарского трейдера Glencore и суверенного фонда Катара QIA). Одна акция принадлежит государству в лице Росимущества, остальные акции находятся в свободном обращении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала