Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль МОЭК по МСФО за I полугодие выросла на 36% - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Чистая прибыль МОЭК по МСФО за I полугодие выросла на 36%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Чистая прибыль ПАО "Московская объединенная энергетическая компания" (входит в "Газпром энергохолдинг") по МСФО за первое полугодие текущего года составила 7,79 миллиарда рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36%, говорится в отчете компании.

Показатель EBITDA вырос на 4,3% - до 14,77 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения составила 8,212 миллиарда рублей, показав рост на 15%.

Выручка компании составила 79,991 миллиарда рублей, увеличившись в годовом выражении на 13,5%. "Увеличение выручки произошло в основном в связи с ростом объема реализации тепловой энергии в результате осуществления МОЭК полномочий единой теплоснабжающей организации (ЕТО) в городе Москве, а также более продолжительным отопительным периодом", - сообщает компания.

Выручка МОЭК от реализации тепловой энергии увеличилась на 18,2%, до 58,35 миллиарда рублей. Выручка от реализации ГВС составила 17,04 миллиарда рублей, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Выручка МОЭК от услуг по передаче теплоэнергии снизилась в 1,7 раза, до 1,49 миллиарда рублей.

Компания обеспечивает теплоэнергией индивидуальных бытовых потребителей по регулируемым тарифам, которые ниже экономически обоснованных. МОЭК получает компенсацию разницы в тарифах в виде субсидий от правительства Москвы. За шесть месяцев 2017 года компания получила субсидии в размере 953 миллиона рублей против 1,38 миллиарда рублей за аналогичный период 2016 года.

МОЭК обеспечивает отопление и горячее водоснабжение Москвы и ряда городов ближнего Подмосковья. Контролирующим акционером и управляющей организацией является "Газпром

энергохолдинг" (100%-ное дочернее общество "Газпрома").

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала