Рейтинг@Mail.ru
Новак: Сезонный фактор повлиял на снижение добычи нефти в РФ в августе - 06.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Сезонный фактор повлиял на снижение добычи нефти в РФ в августе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - ПРАЙМ. На снижение добычи нефти в РФ в августе повлиял сезонный фактор, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Ранее он говорил, что Россия в августе сократила среднесуточную добычу нефти в рамках соглашения стран ОПЕК и вне картеля (ОПЕК+) на 344,9 тысячи баррелей в сутки к уровню октября 2016 года.

"Август - традиционный период, когда многие проводят техобслуживание, ремонты скважин и так далее, поэтому в том числе и с этим связано", - ответил Новак на вопрос о том, за счет чего произошло такое большое снижение добычи. "Да", - уточнил он в ответ на вопрос, идет ли речь о сезонном факторе.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума - премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала