Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" просит суд признать незаконными решения ФАС по тендерам на трубы на 75 млрд руб - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" просит суд признать незаконными решения ФАС по тендерам на трубы на 75 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы принял к производству пять заявлений "Роснефти"

, в которых компания просит признать незаконными решения и предписания Федеральной антимонопольной службы России, вынесенные в ее адрес 14 августа, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Все заявления поступили в суд 6 сентября. Рассмотрение первого из них начнется 2 октября. Следующие заседания состоятся 11 и 17 октября, а также 1 ноября.

ФАС 14 августа выявила нарушения в проведении пяти закупок "Роснефти" на поставку труб. Согласно решениям ФАС, общая стоимость закупок составляет 52,2 миллиарда рублей. При этом, согласно данным с сайта госзакупок, общая стоимость всех лотов пяти закупок составляет 74,6 миллиарда рублей. Нарушения были выявлены после жалобы, поступившей от гражданина А.В. Кулакова, сообщалось в документах ФАС. Тендеры были объявлены в конце июля, итоги должны подвести в октябре.

В свою очередь в "Роснефти" сообщали РИА Новости, что концерн оспорит предписания ФАС в арбитражном суде, поскольку компания действовала строго в рамках законодательства.

"Ранее мы сообщали, что компании выданы предписания не учитывать избыточные требования к участникам при проведении закупок. Таким образом, выявленные нарушения не повлияли на законные права и интересы участников этих закупок. По имеющейся информации, компания "Роснефть" намерена обжаловать решения ФАС не по существу выявленных нарушений, а в части полномочий антимонопольного органа на рассмотрение жалоб на эти закупки, которые, по мнению компании, превышены", - сообщил РИА Новости замруководителя ФАС Рачик Петросян, комментируя иски "Роснефти" в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала