Рейтинг@Mail.ru
ЕК: "Северный поток-2" может плохо повлиять на ряд маршрутов транзита газа в ЕС - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК: "Северный поток-2" может плохо повлиять на ряд маршрутов транзита газа в ЕС

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанк#Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер в цехе "ЭТЕРНО" ПАО "Челябинский трубопрокатный завод"
#Председатель правления ПАО Газпром Алексей Миллер в цехе ЭТЕРНО ПАО Челябинский трубопрокатный завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 14 сен - ПРАЙМ. Будущий газопровод "Северный поток-2" может негативно повлиять на ряд маршрутов транзита газа в Евросоюз, в том числе, украинский, сказал еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете, выступая в Европарламенте в Страсбурге.

"Позиция Еврокомиссии такова: "Северный поток-2" может иметь негативное воздействие на ряд транзитных маршрутов, ведущих в Евросоюз, включая тот, что идет через Украину", - сказал Каньете. Его речь транслировалась службами ЕС.

Еврокомиссия считает украинский маршрут транзита газа из России в Евросоюз надежным и стабильным, сказал еврокомиссар ранее в четверг.

Исходя из заявлений чиновников Евросоюза, там опасались, что газопровод "Северный поток-2", когда начнет работать, может повлиять на объемы российского газа, поставляемого в Евросоюз через Украину. По словам Каньете, Еврокомиссия считает Украину стабильным и надежным транзитным маршрутом, и выступает за его сохранение в будущем, чему будет оказывать свою поддержку. 

#Открытие газопровода Северный поток в Германии
"Северный поток" приостанавливает работу до 22 сентября в связи с плановым ремонтом

Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович в апреле прошлого года высказал мнение, что в случае создания "Северного потока-2", под угрозу может попасть не только маршрут транспортировки российского газа в ЕС через Украину, но и маршрут "Ямал", проходящий, в том числе, через Польшу.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью в 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала