Рейтинг@Mail.ru
Завод по выпуску бензина стандарта Евро-5 создадут под Нижним Новгородом в 2019 г - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Завод по выпуску бензина стандарта Евро-5 создадут под Нижним Новгородом в 2019 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 сен - ПРАЙМ. АО "НПП "Макстон-Дзержинск" планирует создать под Нижним Новгородом предприятие по переработке нефтехимической продукции, а также выпуску бензина и дизтоплива в начале 2019 года, сообщил после подписания соглашения о сотрудничестве между предприятием и правительством области заместитель директора компании Евгений Богданов.

"Речь идет о строительстве в Нижегородской области завода по переработке тяжелых нефтяных остатков с выпуском специальных коксов для металлургической, атомной и электродной промышленности, а также дизельного топлива и бензинов, отвечающих стандартам Евро-5", - сказал губернатор Валерий Шанцев.

По словам Богданова, в настоящее время проект завода находится на утверждении Главгосэкспертизы.

"До конца года мы планируем получить заключение и начать строительство, а завершить его и ввести завод в эксплуатацию – в начале 2019 года", - сообщил замдиректора "НПП "Макстон-Дзержинск".

Ранее сообщалось, что инвестиции в создание этого производства составят 5 миллиардов рублей, а мощность - 200 тысяч тонн переработки сырья в год. В состав завода войдут установки парового риформинга метана на водород, замедленного коксования, фракционирования газов, гидроочистки тяжелой нафты и дизеля коксования, сероочистки газов, демеркаптанизации легкой нафты, объекты общезаводского хозяйства.

 

Предполагается, что завод сможет полностью перерабатывать поступающий мазут первичных и вторичных процессов, а также тяжелые остаточные углеводороды других процессов нефтепереработки, нефтехимии и углехимии. Продукцией завода будет дизельное топливо и автомобильный бензин пятого экологического класса (сырье риформинга или пиролиза), гранулированная сера и нефтяной кокс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала