Рейтинг@Mail.ru
S&P повысило рейтинг "Лукойла" на одну ступень - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

S&P повысило рейтинг "Лукойла" на одну ступень

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. S&P повысило рейтинг НК "Лукойл" до "BBB" С "BBB-", сообщает агентство.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги крупнейшей российской частной нефтяной компании "Лукойл"

в национальной и иностранной валютах до "BBB" с "BBB-", прогноз стабильный, свидетельствуют данные S&P.

Изменение рейтинга отражает мнение агентства о том, что политика плавающего курса рубля обеспечит крупным российским экспортерам доступ к иностранной валюте в случае необходимости для обслуживания долга.

 

РЕЙТИНГ РОССИИ ПОДТВЕРЖДЕН >>

 

S&P отмечает, что компания обладает сильным кредитным профилем, учитывая ее крупный размер, более слабую зависимость доходов компании от цен на нефть в сравнении с конкурентами и очень низкий левередж.

"Мы считаем, что значительные экспортные операции компании обеспечили бы ей возможность выдержать дефолт российского правительства с сопутствующими ему ограничениями на конвертируемость российского рубля... Компания занимает относительно независимую от условий росссийской экономики позицию", - пишет агентство.

Рейтинг "Лукойла" может быть понижен, если отношение средств от операционной деятельности (FFO) к долгу упадет ниже 60% в результате резкого падения цен на нефть, пересмотра налоговой системы или финансовых решений. Понижение рейтинга может вызвать также появление специфических рисков для самой компании. Повышение рейтинга маловероятно и потребует значительного улучшения рискового профиля России или переориентирование компании на рынки других регионов. Ничего из этого, однако, агентство не ожидает в среднесрочной перспективе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала