Рейтинг@Mail.ru
Росстат: Производители в РФ в августе повысили цены на бензин на 0,2% - 15.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Росстат: Производители в РФ в августе повысили цены на бензин на 0,2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Цены производителей РФ на автомобильный бензин в августе выросли по сравнению с июлем на 0,2%, цены на дизтопливо - на 0,1%, сообщил Росстат.

Цены производителей на бензин марки Аи-76 (Аи-80) в августе выросли на 0,4%, Аи-92 (Аи-93 и т.п.) - на 0,2%, Аи-95 и выше - на 0,2% по отношению к июлю.

Удешевление автомобильного бензина было отмечено в шести субъектах РФ (от 7,7% в Омской области до 0,4% в Республике Татарстан). В Республике Саха (Якутия), Тюменской и Ленинградской областях цены производителей на бензин сохранились на уровне июля. В девяти субъектах РФ отмечено его удорожание (от 2,7% в Москве до 0,2% в Республике Коми и Пермском крае).

В августе в 53 субъектах РФ отмечалось повышение потребительских цен на автомобильный бензин, из них в Ставропольском крае – на 1,1%, Ярославской области – на 1%. Снижение цен на бензин на 0,2% было зарегистрировано в Пензенской и Иркутской областях, на 0,1% – в Республике Бурятия, Алтайском крае, Чувашской Республике. В Москве и в Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин за прошедший месяц увеличились на 0,1%.

 

Потребительские цены на автомобильный бензин в августе 2017 года в среднем по РФ, как и год назад, превышали цены производителей в два раза.

 

Цены производителей на сырую нефть в августе выросли на 3,4% (с начала года - на 6,8%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом сохранились на уровне июля (с начала года - выросли на 2,7%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала