Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и Shell к июню создадут СП по "Балтийскому СПГ" - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" и Shell к июню создадут СП по "Балтийскому СПГ"

© fotolia.com / Carabay#Танкер
#Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт — ПРАЙМ. Совместное предприятие «Газпрома» и Shell по проекту «Балтийский СПГ» будет создано к июню 2018 года, сообщил источник в «Газпроме».

«Совместное предприятие будет создано к июню», — сказал источник. Он отметил, что на следующей неделе «Газпром» и Shell подпишут соглашение, касающееся параметров по созданию СП. В подписании примут участие главы обеих компаний.

*Танкер
"Газпром" и Shell готовят pre-FEED проекта "Балтийский СПГ"

Ранее «Газпром» и Shell подписали документ, определяющий основные условия соглашения о совместном предприятии по проекту «Балтийский СПГ», которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода. Также было подписано рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ».

В июне 2016 года «Газпром» и Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту «Балтийский СПГ», в соответствии с которым стороны изучат перспективы взаимодействия в рамках проекта. Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала