Рейтинг@Mail.ru
При пожаре на НПЗ "Лукойла" есть жертвы, пожар потушен - 05.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

При пожаре на НПЗ "Лукойла" есть жертвы, пожар потушен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 окт — ПРАЙМ. Четыре человека погибли в результате пожара на НПЗ в Кстовском районе Нижегородской области, сообщили в пресс-службе районной администрации.

"На данный момент подтверждена гибель четырех человек", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что данные о пострадавших уточняются.

По сообщению пресс-службы компании "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", которой принадлежит завод, бензиновый резервуар на НПЗ, предварительно, загорелся из-за нарушения правил промышленной безопасности, угрозы основной промышленной площадке нет.

"Сегодня в городе Кстово в 14.10 на территории товарно-сырьевого производства ООО " Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез " в ходе ремонтных работ на бензиновом резервуаре, проводимых подрядными организациями, произошло возгорание. Предполагаемая причина инцидента - нарушение правил промышленной безопасности", - сообщили в компании.

Угрозы основной промышленной площадке, где расположены технологические объекты " Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез ", нет, отметили в компании. Производство ведется в штатном режиме.

К вечеру пожар на резервуаре был ликвидирован.

Возгорание на нефтеперерабатывающем предприятии в Нижегородской области ликвидировано, сообщила пресс-служба компании "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез".

"Возгорание, допущенное подрядной организацией на бензиновом резервуаре, расположенном на территории товарно-сырьевого производства ООО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", ликвидировано. В настоящий момент ведется проливка территории возгорания", - говорится в сообщении.

Возгорание с последующим взрывом произошло в четверг днем. В администрации Кстовского района Нижегородской области, где расположено предприятие, сообщили, что в результате пожара погибли четыре человека. Согласно информации от ГУМЧС по Нижегородской области, в 17.00 мск пожар был локализован, а в 17.32 мск было ликвидировано открытое горение.

Но "Лукойл" пока не подтверждает гибель людей в пожаре. "Неизвестна судьба четырех работников подрядной организации. Ведется расследование", - говорится в пресс-релизе.

"Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" - одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в России, способное в год перерабатывать до 17 миллионов тонн нефти. Завод выпускает более 70 наименований нефтепродуктов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала