Рейтинг@Mail.ru
Baker Hughes провела переговоры о приобретении нефтесервисной Subsea 7 SA - 11.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Baker Hughes провела переговоры о приобретении нефтесервисной Subsea 7 SA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 окт - ПРАЙМ. Baker Hughes, контролируемая General Electric Co., недавно провела переговоры о приобретении нефтесервисной компании Subsea 7 SA, сообщает Dow Jones со ссылкой на информированные источники.

Переговоры между двумя компаниями недавно зашли в тупик из-за вопроса о цене, однако возможно, что стороны возобновят переговоры, сказали источники.

По состоянию на вторник рыночная стоимость базирующейся в Великобритании Subsea 7 составляла 5,4 млрд долларов. Компания является провайдером строительных и других услуг для шельфовой нефтегазовой индустрии. С начала года цена ее акций выросла почти на 30%.

Новая Baker Hughes была сформирована в июле, когда General Electric Co завершила сделку по объединению своего нефтегазового бизнеса с Baker Hughes Inc. Компания с рыночной стоимостью около 40 млрд долларов на 62,5% принадлежит GE и на 37,5% - акционерам Baker Hughes.

Ранее в этом году Subsea 7 сделала заявку на приобретение проблемных операций EMAS Chiyoda Subsea Ltd., чей специализированный флот осуществляет проекты шельфового бурения. Предложение было представлено в суд США по делам о банкротстве.

Нефтесервисная сфера консолидируется, поскольку советы директоров составляющих ее компаний увидели необходимость в наращивании масштабов бизнеса для дальнейшего роста. Данная индустрия пострадала в 2014 году вследствие обвала цен на нефть с более чем 100 до менее чем 30 долларов за баррель.

Индустрия сократила десятки тысяч рабочих мест в период этого обвала и была вынуждена смириться с сокращением цен для клиентов – иногда более чем на 50%. Более 200 нефтесервисных компаний обанкротились.

Между тем в понедельник The Wall Street Journal сообщила, что шельфовая нефтегазовая компания Helix Energy Solutions Group Inc. рассматривает возможность продажи своего бизнеса. Baker Hughes до своего слияния с нефтегазовым бизнесом GE согласилась на слияние с нефтесервисной компанией Halliburton Co., но эта сделка не состоялась.

В августе Journal сообщала, что Dover Corp. изучает стратегические возможности в отношении большей части своего бизнеса, производящего промышленное нефтегазовое оборудование, включая его продажу, слияние или выделение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала