Рейтинг@Mail.ru
РФ предлагает Турции подписать протокол по сухопутной части "Турецкого потока" в ноябре - 22.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ предлагает Турции подписать протокол по сухопутной части "Турецкого потока" в ноябре

© Фото : TurkStream#Трубы для строительства "Турецкого потока"
#Трубы для строительства Турецкого потока
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 21 окт - ПРАЙМ. Россия предлагает Турции подписать протокол по сухопутной транзитной части "Турецкого потока" в ноябре, следует из проекта протокола межправительственной комиссии, с которым удалось ознакомиться РИА Новости.

"В ноябре 2017 года подписать протокол между правительством Турецкой Республики и ПАО "Газпром"

относительно строительства транзитного сухопутного участка газопровода "Турецкий поток" и учреждение совместной российско-турецкой проектной компании, отвечающей за его реализацию", - говорится в документе. Кроме того, Россия рассчитывает на выдачу необходимых разрешений от профильных органов Турции в ближайшее время.

"(Ожидаем - ред.) что в ближайшее время компания South Stream Transport B.V. получит подтверждение применимости разрешения на строительство ко второй нитке проекта "Турецкий поток" на морском участке от ИЭЗ России до ПК 660 км, выданного ранее турецкой стороной для газопровода "Южный поток", а также обеспечит выдачу разрешений от соответствующих государственных органов Турецкой республики на строительство двух ниток морского участка газопровода "Турецкий поток" от ПК 660 км до побережья Турецкой республики", - говорится в материале.

В проекте соглашения отмечается, что стороны подтвердили готовность оказывать всестороннюю поддержку реализации проекта "Турецкий поток" как на правительственном, так и на корпоративном уровнях, в том числе в вопросах своевременной выдачи согласований и разрешений, необходимых для ввода проекта в эксплуатацию в сроки, установленные соглашением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала