Рейтинг@Mail.ru
РФ и Турция приложат усилия для успеха переговоров по сухопутной части "Турецкого потока" - 22.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

РФ и Турция приложат усилия для успеха переговоров по сухопутной части "Турецкого потока"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЗАНЬ, 21 окт - ПРАЙМ. Российская и турецкая сторона отмечают необходимость приложить все усилия для завершения переговоров по протоколу о сухопутной транзитной части "Турецкого потока", говорится в одном из подписанных в субботу протоколов межправительственной комиссии.

"Стороны выражают удовлетворение в связи со своевременной выдачей необходимых разрешений и согласований, полученных по настоящее время в рамках проекта "Турецкий поток", и в связи с переговорами, которые ведутся между министерством энергетики Турции и ПАО "Газпром"

по протоколу, а также между Botas и ПАО "Газпром" по соглашению акционеров. С целью ввода в эксплуатацию данного проекта в сроки, указанные в межправительственном соглашении, необходимо приложить все усилия для завершения данных переговоров, а также для обеспечения необходимых соглашений и согласований", - сказано в документе.

Раннее в субботу РИА Новости со ссылкой на один из черновых проектов протокола межправительственной комиссии, с которым ознакомилось агентство, сообщило, что российская сторона может предложить подписать протокол по сухопутной части в ноябре. Также сообщалось, что Россия рассчитывает на выдачу необходимых разрешений от профильных органов Турции в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала