Рейтинг@Mail.ru
Новак: Себестоимость добычи нефти в РФ в среднем - $10-15 за баррель - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: Себестоимость добычи нефти в РФ в среднем - $10-15 за баррель

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанк#Министр энергетики РФ, член совета директоров ПАО НК "Роснефть" Александр Новак на ПМЭФ-2017
#Министр энергетики РФ, член совета директоров ПАО НК Роснефть Александр Новак на ПМЭФ-2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ. Себестоимость добычи нефти в России в среднем составляет от 10 до 15 долларов за баррель, сообщил министр энергетики Александр Новак в ходе правительственного часа в Госдуме.

"Средняя цифра - от 10 до 15 долларов за баррель себестоимость добычи нефти, которая включает в себя как операционные издержки, так и возврат инвестиций капитального характера. Где-то у нас, действительно, на действующих месторождениях, где амортизировано имущество, себестоимость может быть и два, три, и пять долларов, а где новое месторождение, арктический шельф, себестоимость, например, не менее 50 долларов за баррель, 40 долларов", - сказал министр.

Он также сообщил, что правительство России в четверг рассмотрит законопроект, разработанный для ускорения газификации регионов страны.

"В целях стимулирования темпов газификации, в том числе определения полномочий, прав, обязанностей органов местного самоуправления и организации газоснабжения министерством энергетики подготовлен проект федерального закона о внесении изменений в закон о газоснабжении Российской Федерации. Завтра он будет рассматриваться на заседании правительства РФ, впоследствии будет внесен в Государственную думу. Рассчитываем на вашу поддержку, уважаемые депутаты", - сказал Новак.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала