Рейтинг@Mail.ru
Новак во вторник обсудит с нефтяниками РФ будущее сделки ОПЕК+ - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак во вторник обсудит с нефтяниками РФ будущее сделки ОПЕК+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что планирует во вторник продолжить обсуждение с руководителями российских нефтяных компаний будущего сделки ОПЕК+.

Предыдущая встреча министра с нефтяниками состоялась в прошлую среду, 15 ноября. По ее итогам топ-менеджеры сообщили, что обсуждение будущего сделки ОПЕК+ продолжится на повторной встрече через неделю.

"Я надеюсь, что мы завтра обсудим. У нас будет такая возможность, поскольку у нас на совещании (у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - ред.) будут присутствовать многие руководители компаний", - сказал Новак в понедельник, отвечая на вопрос журналистов, когда состоится следующая встреча с руководителями нефтекомпаний РФ по сделке ОПЕК+.

О предыдущей встрече министр рассказал так: "Мы обсуждали, договорились продолжить обсуждение, дополнительно посмотреть кое-какие вопросы, касающиеся прогноза рынка".

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) в целях стабилизации рынка нефти договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев - до конца марта 2018 года.

Встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи "черного золота" пройдет в Вене 30 ноября. В преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировке его условий. В комитет входят представители только шести стран соглашения - Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала