Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Инвестрешение по проекту первого СПГ-терминала ФРГ будет принято в 2019 г - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Инвестрешение по проекту первого СПГ-терминала ФРГ будет принято в 2019 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Окончательное инвестиционное решение по проекту строительства первого СПГ-терминала в Гамбурге (Германия) будет принято в 2019 году после оценки интересов потребителей, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на пресс-секретаря одной из компаний-участниц этого СП.

"Компании будут владеть равными долями в юридическом лице, которое будет создано в ближайшие недели в Гамбурге", - сообщила пресс-секретарь Oiltanking GmbH Катя Фрайтаг (Katja Freitag). Она добавила, что окончательное решение по проекту будет принято в 2019 году. Поставки СПГ могут начаться к концу 2022 года. По ее словам, стоимость проекта оценивается между 300 и 500 миллионами евро.

Предприятие будет также предлагать СПГ в качестве топлива для судов и грузовых автомобилей, сообщила агентству Фрайтаг.

В проекте по созданию СПГ-терминала участвуют нидерландские Gasunie, Koninklijke Vopak и немецкая Oiltanking. Цель проекта - снизить зависимость крупнейшей экономики Европы от поставок газа из РФ и Норвегии.

По словам менеджера по развитию бизнеса Nederlandse Gasunie Марселя Тиджуиса (Marcel Tijhuis), проект "может быть очень полезен для Германии", так как поможет диверсифицировать поставки и станет хорошим "инструментом для переговоров".

Предприятие сможет импортировать до 5 миллиардов кубометров газа в год, что эквивалентно примерно 10% от общегодового объема поставок газа из РФ в Германию. По мнению Тиджуиса, получение газа напрямую, а не через терминал в Роттердаме (Нидерланды), снижает затраты для потребителей и добавляет Германии политического влияния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала