Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Китайская CNPC заинтересована в проекте Меджнун в Ираке - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Китайская CNPC заинтересована в проекте Меджнун в Ираке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) хочет участвовать в разработке иракского нефтяного месторождения Majnoon (Меджнун), долю в котором продает англо-голландская Royal Dutch Shell, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на двух знакомых с ситуацией источника.

"Китайская CNPC выразила заинтересованность в развитии гигантского нефтяного месторождения Majnoon в Ираке, которое Royal Dutch Shell намерена покинуть", - сказали источники.

Ранее в ноябре агентство сообщало, что Royal Dutch Shell выйдет из проекта по разработке месторождения до конца июня 2018 года. На данный момент компании принадлежит 45% в проекте Majnoon, добыча на котором составляет примерно 200 тысяч баррелей в сутки.

Министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби ранее заявлял, что в проекте на месторождении Majnoon также заинтересованы американская Chevron и французская Total. Кроме того, как сообщало агентство на прошлой неделе, британская BP и итальянская Eni также готовы участвовать в разработке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала