Рейтинг@Mail.ru
Транзит нефти из Иракского Курдистана в Джейхан снизился до 290 тыс баррелей в день - 28.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Транзит нефти из Иракского Курдистана в Джейхан снизился до 290 тыс баррелей в день

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Транзит нефти из Иракского Курдистана в турецкий порт Джейхан снизился за последние 24 часа до 290 тысяч баррелей в сутки, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные агента порта.

В понедельник, 27 ноября, по данным агентства, транзит составлял 480 тысяч баррелей в сутки. В то же время, поставки нефти по трубопроводу составили 12 тысяч баррелей в час, сообщает агентство. Объем нефти, доступной для загрузки на терминал, составляет 790 тысяч баррелей.

Транзит нефти по трубопроводу "Киркук — Джейхан" обычно составляет около 600 тысяч баррелей в сутки. При этом с 18 октября транзит составлял в среднем 240 тысяч баррелей в сутки, по данным агента порта. Согласно официальным данным правительства Курдистана, которые приводит агентство, средний показатель за текущий месяц составляет 250 тысяч баррелей,

В нефтедобывающем Иракском Курдистане 25 сентября прошел референдум о независимости. По данным высшей независимой комиссии по выборам и референдуму Курдистана, за независимость от Ирака проголосовали 92,7% избирателей. Но центральные власти Ирака объявили референдум нелегитимным и подчеркнули, что не станут проводить переговоры с региональным правительством автономии по результатам голосования.

Багдад после проведения референдума в Курдистане принял ряд санкционных мер в отношении курдского региона, среди них — приостановка международного авиасообщения с автономией. Сложившаяся ситуация создает угрозу и экспорту нефти из региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала