Рейтинг@Mail.ru
Hess продала активы в Норвегии компании Aker BP за $2 млрд - 22.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Hess продала активы в Норвегии компании Aker BP за $2 млрд

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанк*Вид на газовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы "Приразломная"
*Вид на газовый факел морской нефтеперерабатывающей платформы Приразломная
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек - ПРАЙМ. Американская нефтедобывающая компания Hess Corp продала свою дочернюю Hess Norge норвежской Aker BP за 2 миллиарда долларов, говорится в официальном сообщении Hess.

"Корпорация Hess объявила сегодня о завершении ранее объявленной продажи ее дочерней компании Hess Norge, которая владеет активами на месторождениях Valhall и Hod в Норвегии, Aker BP ASA на общую сумму 2 миллиарда долларов", - говорится в релизе.

"Мы высоко оцениваем наш портфель, вкладывая средства в активы в высокой доходностью и продавая их как зрелые, более дорогостоящие активы", - приводятся в сообщении слова главы американской компании Джона Хесса.

Компания Hess Corp была основана в США в 1919 году. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В 2013 году компания по предложению основного акционера Elliott Management Corp сфокусировалась на нефтедобыче, продав НПЗ и заправочные станции в США.

Aker BP - компания, занимающаяся разведкой, разработкой и добычей нефти на норвежском континентальном шельфе. Штаб-квартира компании находится в Форнебу в Норвегии. Штат компании по состоянию на конец 2016 года насчитывал около 1,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала