Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Нефтепровод Forties работает на половину мощности после ремонта - 27.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Нефтепровод Forties работает на половину мощности после ремонта

# магистральный трубопровод
# магистральный трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Нефтепровод Forties в Северном море работает на половину своей мощности после проведения ремонтных работ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Крупнейший и самый важный нефтепровод Великобритании Forties наращивал пропускную способность после ремонта и в настоящее время перекачивает около половины (углеводородов - ред.) от своей нормы", - пишет агентство.

Forties обычно перекачивает около 450 тысяч баррелей нефти в сутки. Нефтехимическая компания Ineos, владеющая трубопроводом, 11 декабря остановила перекачку углеводородов после обнаружения в Forties трещины.

В понедельник Ineos сообщила, что ремонтные работы трубопровода Forties технически завершены, и сейчас проводятся испытания трубы под давлением. Основываясь на текущих оценках, компания ожидает, что трубопровод и терминал Kinneil постепенно вернутся к нормальной мощности в начале 2018 года.

Ineos приобрела систему трубопроводов Forties Pipeline System в Северном море, состоящую из примерно 161 километра, у британской BP в октябре 2017 года за 250 миллионов долларов. Трубопровод Forties был построен в 1975 году, принадлежал и эксплуатировался BP, чтобы транспортировать нефть с месторождения Forties, одного из первых шельфовых месторождений в Британии.

Ineos — глобальный производитель нефтехимии, специализированных химреагентов и нефтепродуктов. В компании работает около 17 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала