Рейтинг@Mail.ru
КТК в январе нарастил отгрузку нефти на 16% - 01.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

КТК в январе нарастил отгрузку нефти на 16%

# Трубопровод
# Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Отгрузка нефти на экспорт через морской терминал Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в январе 2018 года возросла на 16% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила более 4,8 миллиона тонн, следует из документов консорциума.

"В январе 2018 года на морском терминале КТК отгружено 4,848 миллиона тонн (38,4 миллиона баррелей) нефти, что на 669,375 тысячи тонн больше аналогичного периода прошлого года", — говорится в сообщении.

По итогам января, на Морском терминале было отгружено 46 танкеров.

В 2016 году в систему КТК было принято 44,3 миллиона тонн углеводородного сырья. Введенные в декабре 2017 года мощности в рамках проекта расширения сейчас позволяют прокачивать по магистрали 67 миллионов тонн нефти в год. Несмотря на достижение этого планового показателя, официально программа расширения еще не завершена.

Нефтепроводная система КТК - крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки. Магистральный трубопровод протяженностью 1,5 тысячи километров соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря. Крупнейшими акционерами является Российская Федерация (31% акций), Республика Казахстан (20,75%), "Шеврон Каспиэн Пайплайн Консорциум Компани" (15%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала