Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" получит 25% в совместном проекте с Eni в Мексике - 28.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Лукойл" получит 25% в совместном проекте с Eni в Мексике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Доля российской компании "Лукойл"

в проекте разработки нефтегазового месторождения в Мексике, тендер который был выигран накануне, составит 25%, а итальянской Eni - 75%, говорится в релизе Eni.

"Eni будет оператором проекта с 75%-ной долей в совместном предприятии, тогда как оставшиеся 25% будут принадлежать "Лукойлу"", - сообщила компания.

"Лукойл" и Eni во вторник выиграли тендер на участок углеводородов номер 28 на нефтяной провинции Куэнкас-дель-Сурэсте, на шельфе Мексиканского залива, предложив участие государства на уровне 65%, коэффициент добавленных инвестиций — 1,5 и платеж в размере 59,8 миллиона долларов.

Всего "Лукойл" подавал заявки по четырем участкам (номера 28, 30, 31 и 33), однако по остальным компании победить не удалось.

"Лукойл" уже является партнером Eni по трем блокам углеводородов в Мексике. Кроме того, в июне 2017 года LUKOIL International Upstream Holding стал победителем тендера по нефтяному блоку в прибрежных водах Мексиканского залива этой нефтяной провинции. "Лукойл" предложил долю роялти в размере 75%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала