Рейтинг@Mail.ru
Делегацию экспертов по строительству АЭС из РФ ожидают в Египте - 22.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Делегацию экспертов по строительству АЭС из РФ ожидают в Египте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 22 апр - ПРАЙМ. Египетское министерство по электроэнергетике и возобновляемым источникам энергии ожидает в ближайшие дни визит делегации из российской компании-подрядчика, которая будет заниматься строительством первой в АРЕ атомной электростанции эд-Дабаа, сообщил РИА Новости официальный представитель Минэнерго Египта Айман Хамза.

"Каир в ближайшие дни посетит делегация российской компании "Атомстройэкспорт", которая является основным подрядчиком проекта эд-Дабаа, для завершения мер, связанных с началом строительства", - сказал он.

По словам представителя Минэнерго Египта, Россию в ближайшее время также должна посетить делегация представителей крупных египетских СМИ для ознакомления с технологиями, по которым будет строиться АЭС эд-Дабаа. "Этот визит был запланирован на 23-28 апреля, но пока откладывается по техническим причинам", - сказал Айман Хамза.

Четыре энергоблока АЭС эд-Дабаа с реакторами ВВЭР-1200 будут построены по типовому российскому проекту "АЭС-2006" - это энергоблоки нового поколения "3+" с повышенной безопасностью и улучшенными технико-экономическими показателями.

Старт реализации проекта был дан 11 декабря 2017 года в столице Египта Каире. Тогда в присутствии президента России Владимира Путина и египетского лидера Абделя Фаттаха ас-Сиси были подписаны акты о вступлении в силу контрактов по проекту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала