Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и "Узбекнефтегаз" договорились продлить СРП по участку Шахпахты до 2024 г - 25.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" и "Узбекнефтегаз" договорились продлить СРП по участку Шахпахты до 2024 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. "Газпром"

и "Узбекнефтегаз" договорились продлить действие соглашения о разделе продукции (СРП) по проекту доразработки месторождения Шахпахты в Узбекистане, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"Действие СРП заканчивается в 2019 году, и стороны пришли к обоюдному решению, что в соответствии с условиями СРП и законодательством республики Узбекистан срок его действия должен быть продлен на пять лет, до 2024 года", - сказал Маркелов в интервью журналу "Газпром".

Кроме того, компании продолжают переговоры по согласованию условий СРП по разработке месторождения Джел, отметил он. Месторождение было открыто в 2009 году на Шахпахтинском блоке. Запасы месторождения составляют 6,4 миллиарда кубометров газа и 76 тысяч тонн газового конденсата.

В 2002 году "Газпром" и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее участие "Газпрома" в проектах добычи природного газа на территории Узбекистана на условиях соглашения о разделе продукции (СРП). С 2004 года "Газпром" на условиях СРП участвует в восстановлении добычи газа на месторождении Шахпахты.

В 2017 году Газпром" и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о совместных геологоразведочных работах и организации инжинирингово-инновационных работ. Кроме того, "Газпром" заключил с Узбекистаном пятилетний контракт на покупку 4 миллиардов кубометров газа в год начиная с 2018 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала