Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" заплатит 75 млрд руб за строительство в РФ трубы к "Северному потоку-2" - 04.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" заплатит 75 млрд руб за строительство в РФ трубы к "Северному потоку-2"

© Фото : Nord Stream 2 / Aксель Шмидт#Трубы для газопровода "Северный поток ‑ 2" на заводе по обетонированию в Котке, Финляндия
#Трубы для газопровода Северный поток ‑ 2 на заводе по обетонированию в Котке, Финляндия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. "Газпром"

заплатит 74,7 миллиарда рублей за строительство на северо-западе РФ 538 километров газотранспортных мощностей для поставки газа в "Северный поток-2", следует из материалов компании на портале госзакупок.

Согласно документам, "Газпром" заключает с подрядчиком дополнительное соглашение к договору от 24 ноября 2017 года, которым, вносятся изменения в стоимость контракта и наименование объектов строительства.

Как говорилось в тексте договора от 24 ноября, цена работ генподрядчика должна быть определена в дополнительном соглашении.

Как указывается в материалах, речь идет о строительстве двух участков первой нитки: с нулевого по 332-й километр и с 332-го по 538-й километр в составе стройки "Развитие газотранспортных мощностей ЕСГ Северо-Западного региона участок Грязовец – КС Славянская".

Закупка проведена у единственного подрядчика.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с "Северным потоком".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала