Рейтинг@Mail.ru
Работа шахты "Распадская" приостановлена из-за пожара, акции компании резко упали - 10.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Работа шахты "Распадская" приостановлена из-за пожара, акции компании резко упали

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Работа шахты "Распадская"

в Междуреченске Кемеровской области приостановлена после пожара на глубине 500 метров, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

"Работа шахты приостановлена. Системы вентиляции и жизнеобеспечения работают в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Акции "Распадской" упали на 3,5% на новости о пожаре на шахте, следует из данных Московской биржи.

К 18.40 мск акции "Распадской" дешевели на 2,85% (после выхода падали на 3,5% - до 95,01 рубля, минимума с 26 апреля). При этом индекс Мосбиржи рос на 0,67%.

До сообщения о пожаре акции "Распадской" на Московской бирже незначительно снижались - на 0,4%.

В дальнейшем сообщается, что все шахтеры "Распадской" выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет, говорит представитель компании Evraz, которая владеет шахтой.

"Все люди выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет. Предположительно, произошло возгорание технического оборудования. Специалисты ВГСЧ (военизированной горноспасательной части – ред.) приступают к устранению возгорания", - сказал собеседник РИА Новости

Ранее источник РИА Новости сообщал, что после возгорания угля в лаве на шахте "Распадская" под комбайном на глубине 500 метров на поверхность выводят 195 горнорабочих. По его словам, по предварительным данным, пострадавших нет. Он уточнил, что на месте ЧП работают шесть отделений горноспасателей.

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (так называемая "угольная" прокуратура) начала проверку по факту инцидента на шахте "Распадская", сообщила старший помощник регионального прокурора Елена Тушкевич.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала