Рейтинг@Mail.ru
EBITDA ТГК-1 по МСФО в I квартале выросла на 3,7% - 14.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

EBITDA ТГК-1 по МСФО в I квартале выросла на 3,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мая - ПРАЙМ. EBITDA ТГК-1 (входит в "Газпром

энергохолдинг") по МСФО в первом квартале выросла на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,27 миллиарда рублей, сообщает компания.

ТГК-1 - производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность ТГК-1 - 6,95 ГВт, тепловая - 13,65 тысячи Гкал/ч. Основные акционеры: "Газпром энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

Чистая прибыль ТГК-1 по МСФО в первом квартале текущего года выросла на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 5,676 миллиарда рублей, сообщается в отчете компании.

Как поясняет компания, прибыль увеличилась "в основном за счет снижения финансовых расходов по обслуживанию кредитного портфеля и уменьшения налога на прибыль".

Выручка ТГК-1 за отчетный период увеличилась на 12% и составила 28,9 миллиарда рублей. Рост выручки обусловлен увеличением спроса на электроэнергию в Северо-Западном регионе, эффективной работой парогазовых установок, в том числе новой ГТУ-ТЭЦ на площадке Электростанции №1 Центральной ТЭЦ, а также высокой водностью на всех филиалах компании и климатическими факторами.

Операционные расходы увеличились на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 22,5 миллиарда рублей. Переменные затраты возросли на 15,9% - до 16,1 миллиарда рублей, в основном из-за увеличения расходов на топливо в связи с ростом производства. Операционная прибыль группы возросла на 6,7% - до 6,3 миллиарда рублей.

ТГК-1 - производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ - Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Установленная электрическая мощность ТГК-1 - 6,95 ГВт, тепловая - 13,65 тысячи Гкал/ч. Основные акционеры - "Газпром

энергохолдинг" (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала