Рейтинг@Mail.ru
Ближайшие перспективы рынка акций РФ выглядят весьма мрачно - 29.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ближайшие перспективы рынка акций РФ выглядят весьма мрачно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

К концу недели на глобальных рынках наблюдается локальное ухудшение динамики, связанное со снижением склонности к риску на фоне обострения геополитической напряженности в восточных областях Украины после выдвинутых в отношении России обвинений о вводе войск и созыве экстренного заседания СовБеза ООН. И хотя на заседании не было принято каких-либо судьбоносных решений настроения трейдеров могут оказаться придавленными еще какое-то время.

Отметим также, что выходящая по США статистика все более настраивает на возможность полного выхода ФРС из стимулирующих программ уже в ближайшее время - ВВП США во 2-й оценке вырос на 4,2%, но и инфляционное давление в экономике также растет. Сегодня будет представлены также цифры по инфляции в еврозоне и в случае если они укажут на некоторое ее ускорение, по мере замедления делевериджа в последние месяцы, вопрос о запуске полномасштабного QE от ЕЦБ может оказаться в подвешенном состоянии. Вместе с тем, программа TLTRO в начале сентября, скорее всего, будет запущена, на что ослаблением уже реагирует европейская валюта, оказывая в свою очередь давление на товарные активы.

Перспективы российского рынка акций в краткосрочной перспективе выглядят весьма негативными. В сентябре Россия готова отправить второй гуманитарный конвой на Донбасс, что наряду с обвинениями во вторжении и имеющимися у НАТО снимками движения колонны бронетехники может привести к введению очередного пакета санкций в отношении России со стороны США и, возможно, Евросоюза. Согласно имеющейся информации речь может идти о моратории на привлечение капитала для всего банковского сектора. На этом фоне российский рынок акций может переоц ениться к нефти до 11,8х, что с учетом наших текущих ожиданий по нефти на ближайшую перспективу (98- 100 долл.) может означать 1150- 1180 пунктов по РТС и 1300-1330 пунктов по ММВБ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала