Рейтинг@Mail.ru
Рубль останется под давлением в преддверии саммита ЕС - 29.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль останется под давлением в преддверии саммита ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынки сейчас всецело находятся под влиянием резко обострившихся геополитических рисков. Все прочие факторы игнорируются. Рубль сегодня обновил исторические минимумы в паре с долларом превысив отметку 37.0. Давление на рубль в преддверии саммита ЕС, на котором основной темой станет обсуждение ситуации на Украине и новые потенциальные санкции в отношении РФ, может сохраниться. Пока рубль видится на уровне 36.4-37.0, однако любая эскалация ситуации будет приводить к новым минимумам, основные продажи сейчас идут со стороны нерезидентов.

Ставки краткосрочного кредитования заметно снизились чего нельзя сказать о длинных ставках, которые существенно прибавили. Обострение ситуации на рынках толкает длинный конец ставок вверх.

Нефтяной рынок остается относительно стабильным, Brent получает определенную поддержку из-за обострения внутренних проблем в Ливии, WTI подрастает на ожиданиях на позитивной статистике из США. Ситуация в ближайшие дни вряд ли существенно изменится Brent видится в районе $102-103, WTI $94.4-95.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала