Рейтинг@Mail.ru
Доллар может вернуться в диапазон 36,5-36,7 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар может вернуться в диапазон 36,5-36,7

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль сегодня снова снижается и даже успел сегодня обновить свои исторические минимумы по отношению к доллару. Драйвером является ухудшение взаимоотношений между Россией и Западом на фоне ситуации на Украине. После вчерашних заявлений об увеличении российского военного контингента на территории Украины, ряд западных стран вновь пригрозили России санкциями.

В частности данный вопрос будет обсуждаться на саммите ЕС в Брюсселе, который начнется 30 августа. Если новые санкции в ходе саммита все-таки будет решено ввести, то для и без того слабой экономики России и соответственно национальной валюты это может стать еще одним фактором снижения. Впрочем, никаких доказательств о присутствии российских войск на территории Украины предоставлено не было, а обвинения с украинской стороны делаются постоянно. Поэтому есть определенная вероятность, что европейские лидеры пока откажутся от новых ограничительных мер. В этом случае возможен краткосрочный всплеск оптимизма и возвращение пары доллар/рубль в район 36,5-36,7 по отношению к доллару.

При этом дополнительным позитивом для российской валюты может стать наметившийся недавно отскок вверх нефтяных котировок.

Из остальных событий текущего дня стоит выделить остающуюся на крайне низких уровнях инфляцию в еврозоне. В частности индекс потребительских цен в августе по предварительным данным изменился всего на 0,3% в годовом выражении, что увеличивает вероятность дополнительного стимулирования в регионе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала