Рейтинг@Mail.ru
В фокусе Украина - 22.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе Украина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Внешний фон складывается неоднозначно для российского рынка акций. Среди факторов поддержки можно выделить, хотя и с большой осторожностью, признание Киевом и Москвой прогресса в мирных переговорах (контактная группа подписала меморандум о прекращении огня в пятницу после закрытия рынков, а президент Украины Петр Порошенко отметил значительную деэскалацию напряженности). Таким образом, на этой неделе инвесторы будут следить за устойчивостью положительной динамики в отношениях России и Украины. В ближайшие дни ожидается целый ряд выступлений представителей ФРС, которые будут внимательно изучаться рынками на предмет указаний на сроки повышения ставок. Также инвесторы будут корректировать свои позиции в свете приближения конца квартала.

Смешанная динамика в США, азиатские индексы снижаются. Американские рынки акций завершили пятницу без существенной динамики (DJIA +0.08%, S&P 500 -0.05%) после обновления рекордных максимумов в предыдущие сессии. Азиатские рынки торгуются в «минусе» на фоне опасений ограниченного объема стимулов, вызванных заявлением министра финансов Китая о том, что существенных изменений в монетарной политике в ответ на отдельные макроэкономические индикаторы не будет (Hang Seng -1.33%, Shanghai -1.48%, Nikkei -0.80%). Фьючерсы на Brent снижаются – $97.86 за барр.

Несмотря на относительное спокойствие и признаки прогресса на украинском фронте, а также объявлений дополнительной поддержки мировыми центробанками, российские рынки акций завершили четыре из пяти торговых сессий снижением. Главным негативным фактором стал арест Владимира Евтушенкова, ключевого акционера АФК "Система", напомнивший рынкам о Михаиле Ходорковском, что, учитывая уже высокие геополитические риски, напугало инвесторов. Снижение цен на нефть также способствовало ухудшению настроений.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала