Рейтинг@Mail.ru
До снятия ограничений на внешние заимствования вряд ли произойдет перелом тренда к снижению рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До снятия ограничений на внешние заимствования вряд ли произойдет перелом тренда к снижению рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Умеренный новостной фон не сумел переломить тренда - рубль в ходе вчерашних торгов продолжил торговаться на «повышенных» уровнях против корзины (43.60) и против пары доллар/рубль (38.60-38.70). Хотя мирное урегулирование конфликта на юго-востоке Украины после недавних переговоров в Минске обретает все больше шансов на дальнейшее развитие, а европейские парламентарии начинают говорить о необходимости скорого пересмотра санкций против России, фактор спроса на валюту при ограниченном предложении, очевидно, остается основным драйвером локального рынка.

При этом базис между рублевой и долларовой ставкой на фронтальном участке кривой за последние дни сократился с 260 до 140 бп, но это сигнализировало лишь о незначительном ограничении спроса на валюту при сохранении напряженной ситуации в целом. Активная фаза налогового периода продолжит оказывать позитивное влияние на рынок долларовой ликвидности, однако до снятия ограничений на внешние заимствования вряд ли произойдет кардинальный перелом тренда.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала