Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть пробуют стабилизироваться - 29.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть пробуют стабилизироваться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились ростом в последние сутки по мере того как позитивная макроэкономическая статистика из США стала поводом для спекуляций, что спрос со стороны крупнейшей экономики мира может расти более интенсивно, чем предполагалось ранее.

Фьючерсные контакты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре прибавили в цене 1,3%, коснувшись области сопротивления 86,75. Одновременно американский эталон WTI подорожал на 1,2% и в среду утром торговался в районе 81,70. Разница в стоимости между контрактами дергалась на уровне 4,63 доллара.

Индекс потребительской уверенности за сентябрь в США, опубликованный Conference Board, достиг максимального значения за семь лет, значительно превысив ожидания аналитиков. Данные стали поводом для повышения прогнозов по темпам роста потребительских расходов в крупнейшей экономике мира, на долю которой приходится потребление около 22% производимой в мире нефти.

Участники рынка теперь ожидают данных по коммерческим запасам нефти и нефтепродуктов за предыдущую неделю от Агентства энергетической информации. Согласно опросу информационного агентства Bloomberg, медиана прогнозов предполагает прирост запасов сырой нефти на 3,65 млн баррелей. Запасы дистиллятов могут  сократиться на 1,4 млн баррелей.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что оба сорта смогли закрепиться выше 200-часовых скользящих средних впервые со второго сентября. Вблизи такого важного технического уровня во время нисходящего тренда крупные участники рынка склонны размещать значительные объемы ордеров на продажу. Соответственно, их отсутствие подтверждает предположение, что цены пробуют стабилизироваться на текущих низких уровнях, и значительная часть снижения уже могла остаться позади. В качестве диапазона колебаний на ближайшие дни просматривается область 84,00-87,00.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала