Рейтинг@Mail.ru
Индексу ММВБ сегодня надо закрепиться выше отметки в 1500 пунктов - 06.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексу ММВБ сегодня надо закрепиться выше отметки в 1500 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс ММВБ по итогам торгов понедельника вырос на 0,27% до 1495,26 пт., долларовый индекс РТС в рамках дневной сессии снизился на 2,21% до отметки 1054,45 пт. На вечерней торговой сессии фьючерс на индекс РТС с экспирацией в декабре увеличился на 0,35% до 1048,1 пт.  

Начало торгов в РФ прошло в негативном ключе: индекс ММВБ обвалился к отметке в 1475 пунктов, а рубль снова обновил свои минимумы на фоне решения ЦБ РФ изменить курсовую политику. Однако позже часть падения была отыграна, а рубль и вовсе завершил торговый день в зеленой зоне.

В лидерах роста, в основном, были бумаги "второго эшелона" таких компаний, как Polymetal (+6,98%), "Распадская"

(+5,92%), ММК
(+3,73%) и ЛСР
(+5,87%). Акции последней, кстати, растут после интересной "красной" свечи с огромной нижней "тенью". Похожую формацию примерно два месяца назад можно было наблюдать в бумагах ГК "ПИК"
(-0,6%), после чего они быстро выросли почти на 50%. Думаю, что с бумагами ЛСР может быть похожая ситуация, так что здесь я бы играл от покупки. Тем более что акции девелопера сильно отстают от своего прямого конкурента - ГК "ПИК".

Вчера торги в США завершились очередным повышением по индексу SP500, который уже преодолел отметку в 2020 пунктов, а недавнее падение большинство инвесторов вспоминает уже как что-то очень далекое. Глава ФРБ Миннеаполиса Н. Кочерлакота заявил, что поднимать базовую процентную ставку в 2015 году не стоит из-за того, что, по его прогнозам,  уровень цен не достигнет таргетируемого диапазона до 2018 года. Напомню, что риск повышения процентных ставок ФРС является чуть ли не самым сильным для американского рынка акций на ближайшие несколько кварталов. Тем временем пятилетний восходящий тренд делает свое дело: на таком "бычьем" рынке до последнего будут находиться покупатели.

Утренние торги в Азии проходят разнонаправленно, в лидерах снижения находится японский Nikkei, который только сейчас получил возможность на техническую коррекцию после могучего повышения  на фоне расширения программы выкупа активов со стороны Банка Японии. Цены на нефть с утра немного корректируются, что дает право надеяться и на некоторую стабилизацию курса рубля. Индексу ММВБ же сегодня надо закрепиться выше отметки в 1500 пунктов.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала