Рейтинг@Mail.ru
Открытие рынка РФ ожидается близко к вчерашним уровням закрытия - 25.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие рынка РФ ожидается близко к вчерашним уровням закрытия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Основное направление котировкам акций РФ вновь задавал валютный рынок. Рублевые цены снизились, а долларовые выросли на стремительном укреплении рубля. 

Продолжилось ралли в бумагах Распадской

(+5,1%). Отскочили после затяжного падения акции Уралкалия
(+3,8%). Продолжилась коррекция в префах Сургутнефтегаза (-3,4%). Аутсайдером дня стала Северсталь
(-14,2%) после закрытия (с учетом Т+2) реестра для выплаты спецдивидендов.

На западных рынках сохранились позитивные настроения. Инвесторы продолжили отыгрывать слова Марио Драги о возможном расширении программы QE. Рост был также поддержан неожиданно сильными цифрами по немецкому индексу деловой уверенности IFO (104,7 в ноябре против 103,2 в октябре). 

Цены на нефть снизились на спекуляциях относительно итогов заседания OPEC. Пролонгация переговоров по ядерной программе Ирана до 1 июля следующего года не поддержала котировки. Январский фьючерс на сорт Brent

торгуется по 79,5 долл. за баррель.

На валютном рынке продолжилось стремительное укрепление рубля, которое во второй половине дня замедлилось на снижении нефти. Российская валюта подорожала на 72 коп. к доллару (до 45,00 руб.) и на 75 коп. к евро (до 55,93 руб.). 

С утра вторника большинство азиатских площадок торгуются в плюсе, остальные индикаторы пока нейтральны. Мы ожидаем открытия российского рынка близко к вчерашним уровням закрытия. 

Статистика: США: вторая оценка ВВП за 3К14 (16:30 мск), индекс цен на жилье S&P/CaseShiller за сентябрь (17:00 мск), индекс потребительского доверия за ноябрь (18:00 мск). 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала