Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок откроется умеренно-позитивно - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок откроется умеренно-позитивно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский рынок продолжил рост в четверг в отсутствие внешних сигналов. Основное движение было в долларовых ценах благодаря укреплению рубля. При этом индекс ММВБ пробил отметку в 1 400 пунктов. 

Выстрелили акции банков: Сбербанк (+6,7%) и ВТБ (+6,0%). При этом скорректировались такие эмитенты, как Норильский никель (-2,0%) и ЛУКОЙЛ (-1,4%). Аутсайдеры дня: ММК (-4,1%) и М.видео (-4,1%).

Большинство мировых площадок в четверг были закрыты в связи с празднованием католического Рождества. Из ведущих рынков вырос Китай на спекуляциях о дополнительных стимулирующих мерах правительства. 

На рынке нефти цены консолидируются вблизи отметки 60 долл. за баррель по февральскому фьючерсу на сорт Brent. Волатильность здесь также временно снизилась. С утра наблюдается умеренный рост фьючерсов. 

На валютном рынке снижение активности не помешало рублю продолжить укрепление. По итогам сессии российская валюта укрепилась к доллару на 86 коп. (до 52,70 руб.). Курс евро упал на 94 коп. (до 64,58 руб.). 

Рынки Европы сегодня по-прежнему закрыты, однако возобновят работу американские площадки. С утра продолжается ралли в Китае, отскакивает нефть. Мы ожидаем умеренно позитивного открытия российского рынка.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала