Рейтинг@Mail.ru
Сейчас можно работать с бумагами металлургических компаний и Сбербанка - 13.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейчас можно работать с бумагами металлургических компаний и Сбербанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера российский рынок акций показал смешанные результаты. Однако основные фондовые индексы закрылись вниз. ММВБ потерял 0,14% , РТС снизился на 3,32%. 

После восходящего движения в начале года, инвесторы продолжали фиксировать прибыль, так как драйверов для дальнейшего роста не наблюдалось. Так валютные и сырьевые площадки находились под давлением продавцов. Нефть марки Brent

торговалась ниже отметки $48 за баррель, оказав негативное воздействие на рубль. При этом,  продажи носили ограниченный характер. 

Внешние площадки также показали нисходящее движение. Инвесторы полагают, что низкие цены на нефть могут и дальше влиять на снижении заработных плат. Напомним, что декабрьский отчет о безработице, опубликованный министерством труда США на прошлой неделе, указал на максимальное с 2006 года снижение оплаты труда. Кроме того, на Западе начался сезон корпоративных отчетностей. Финансовые результаты алюминиевой корпорации Alcoa оказались лучше прогнозов. 

Лучше рынка продолжали выглядеть бумаги металлургического сегмента, которые в последнее время выступают в качестве защитных активов на фоне девальвации рубля. Аутсайдерами стали акции финансового и нефтегазового секторов. 

Азиатские индексы заканчивают с отрицательным результатом. Основное давление оказывают низкие цены на нефть. Между тем, фьючерсы на американские индексы торгуются вверх. Важных макроэкономических данных в России и Европе не ожидается, поэтому мы полагаем, что рынок продолжит находиться под влиянием фундаментальных факторов. 

Исходя из вышеперечисленного, целесообразно работать с бумагами металлургических компаний. Кроме того, мы рекомендуем обратить внимание на акции Сбербанка

, которые среди финансового сектора выглядят недооценено. При этом, работать с бумагами следует внутри дня, так как остается открытым вопрос по дальнейшему кредитному рейтингу России со стороны агентства Standard & Poor's. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала