Рейтинг@Mail.ru
ЕЦБ сделал свое дело, ЕЦБ может идти - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕЦБ сделал свое дело, ЕЦБ может идти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря  на то, что USD/RUB смогла откатиться в район 64,00 вчера на всплеске роста цен Brent

выше отметки $50 за баррель, сегодня у пары все шансы открыть торги гэпом вверх, так как котировки нефти серьезно просели под давлением данных США по резко выросшим запасам энергоносителя за прошедшую неделю. Приближение налогового периода пока не оказывает видимого влияния на российскую валюту. Скорее всего, нефть останется главным фактором для рублевых колебаний до тех пор, пока она не стабилизируется выше 50-пунктовой отметки.

По EUR/USD надо сказать отдельно. Не будем вдаваться в многочисленные подробности, которые уже тщательно переварены рынком. Попробуем посмотреть дальше. В сложившихся условиях для пары главное значение будет играть позиция ФРС. ЕЦБ сделал все, что мог, и большее вряд ли мы увидим в ближайшее время. А вот если Федрезерв даже на фоне медленных темпов роста мировой экономики, падающих цен на энергоносители, снижающегося инфляционного давления и ультрамягкой политики ключевых центробанков мира будет намекать на скорый переход в режим ужесточения, это будет уверенно тянуть пару к паритету. Более того, еще одной причиной ослабления евро может стать и поведение фунта стерлингов, который понес внушительные потери против доллара после объявления решения о QE. В качестве ближайшей цели будет выступать отметка 1,1180


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала