Рейтинг@Mail.ru
Добыча нефти в Ливии снова сократилась - 25.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добыча нефти в Ливии снова сократилась

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов существенно не изменили своих позиций за последние сутки по мере того, как участники рынка ожидали отчета по динамике коммерческих запасов из США, а также давали оценку макроэкономическим данным из Китая, которые оказались несколько лучше ожиданий.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent

со сроком экспирации в апреле по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня подешевели всего на 10 центов и котировались в районе 58,80. Одновременно американский эталонный сорт WTI также торгуется практически без изменений в районе 49,15. Разница в стоимости между контрактами держалась на уровне 9,62 доллара.

Промышленный сектор Китая имеет все шансы отметиться незначительным ростом в феврале месяце. Индекс PMI, рассчитываемый HSBC совместно с Markit Group, был зафиксирован на уровне 50,1%, что оказалось несколько лучше, чем медиана прогнозов экономистов, составлявшая 49,5%. Значение показателя выше 50% обычно сигналит о росте. Для рынка нефти это неплохие новости, так как Китай является вторым в мире по объемам потребления и первым по объемам импорта нефти в мире. В мировом спросе его доля составляет 11%.

Тем не менее, на рынке по-прежнему сильна убежденность, что дисбаланс между спросом и предложением сохранится в обозримом будущем. В этой связи по традиции важным будет сегодняшний отчет по динамике коммерческих запасов в подземных хранилищах США. Согласно последним опросам информационного агентства Reuters, трейдеры ожидают, что они возрастут на 4 млн. баррелей до 429,6 миллиона.

Добыча в Ливии сократилась до 300 тысяч баррелей в сутки с 450 тысяч месяцем ранее. В сентябре эта страна вплотную приближалась к отметке 800 тысяч, но всплеск политической нестабильности, взрывы на важных нефтепроводах и боевые действия вблизи нефтяных полей снова спровоцировали снижение добычи.

На таком смешанном новостном фоне котировки имеют все шансы продолжить колебания в устоявшемся в последнее время диапазоне 55-63. С точки зрения технического анализа, важно также отметить, что его нижняя граница совпадет с 50-дневной скользящей средней. Преодоление этой отметки может спровоцировать волну распродаж в район 50,00.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала