Рейтинг@Mail.ru
Усилия России вознаграждены не будут - 04.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усилия России вознаграждены не будут

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Еще одна торговая сессия завершилась на подъеме. Индекс ММВБ повысился на 1,37%, сумев удержаться над психологической отметкой 1800 пунктов и достигнув 1807,70, а РТС подскочил на 1,49% - до  917,05 пунктов. Однако уже сегодня мы можем наблюдать начало разворота, способствовать которому будет фиксация прибыли и ухудшение перспектив России, вызванное продлением санкций еще на 1 год.

Сегодня ночью президент США Барак Обама подписал указ, который продлевает уже принятые в отношении РФ меры ограничений на год. По его словам, на текущий момент наблюдается "экстраординарная угроза национальной безопасности и внешней политике США", а действия РФ подрывают демократию на Украине. Так были в прах развеяны все надежды на то, что стабилизация обстановки на юго-востоке Украины сможет обусловить сворачивание хотя бы части антироссийских мер ограничения.  Одновременно с этим лидеры ЕС объявили о готовности ввести новые санкции при ухудшении обстановки на Украине. Вот вам и адекватная оценка уже предпринятых Россией усилий.

От цен на нефть позитива ждать также не приходится. Котировки Brent

вновь удерживаются ниже 61 доллара за баррель, причем сегодня мы вполне сможем увидеть очередное снижение под отметку 60. Спровоцировать его могут данные по запасам нефти в США, запланированные к выходу на 18.30 мск. Если они покажут очередной рекордный прирост за неделю, не исключена возможность падения в район 58-58,50.

На Уолл-стрит торги завершились откатом от недавних максимумов, в рамках которого Nasdaq, как мы и ожидали, опустился ниже отметки 5000 пунктов. В условиях пустого макроэкономического календаря рынок двигался под воздействием преимущественно технических факторов.

Сегодня из макроэкономических релизов интерес участников рынка вызовут индексы PMI в секторах услуг стран еврозоны, а также отчет ADP по уровню занятости в частном секторе США.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала